Bildungs-Werkstatt Chemnitz, Sachsen
BWC Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH
BWC Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH, Annaberger Straße 73, 09111 Chemnitz
 
Stand / Druckdatum: 14.12.2017

Ansprechpartner | Bildungs-Werkstatt Chemnitz, Sachsen

 

 
 
Bildungs-Werkstatt
 

Unser Partnernetzwerk

 
 

Unsere Mitarbeiter Bildungs-Werkstatt Chemnitz - Ihre Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter sind maßgeblich für Ihren und unseren Erfolg verantwortlich und stehen jederzeit als Ansprechpartner für die Beantwortung Ihrer Fragen bereit.
 
 
 
 
 

Geschäftsleitung

Thomas Beyer
THOMAS BEYER
Geschäftsführer

Telefon 0371 56 36 - 253
E-Mail schreiben
 
 
 
 

Sekretariat

Britt Grimm
BRITT GRIMM

Telefon 0371 56 36 - 249
Fax 0371 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 

Marketing / Kommunikation

187
CLAUDIA WAGLER

Telefon 0371 56 36-12 65
E-Mail schreiben
 
 
 

Buchhaltung/ Controlling

MATTHIAS PLESSE
Leiter Buchhaltung/ Controlling

Telefon 0371 56 36 - 13 14
E-Mail schreiben
 
 
Uda Köhler
UDA KÖHLER
Verbundfördermittel

Telefon 0371 56 36 - 125
E-Mail schreiben
 
 


Sandy Tanneberger
SANDY TANNEBERGER

Telefon 0371 56 36 - 125
E-Mail schreiben
 
 
Sandy Tanneberger
ANDREEA DANDEA

Telefon 0371 56 36 - 125
E-Mail schreiben
 
 
 

Team Erstausbildung

Ariane Käschel
ARIANE KÄSCHEL

Telefon 0371 56 36 - 12 66
E-Mail schreiben
 
 


187
TINA BRETSCHNEIDER
Projekte >> ERASMUS+ und Fachkräftesicherung

Telefon 0371 56 36 - 12 67
E-Mail schreiben
 
 
Anni Voigt
MAXIMILIAN MÜLLER
Projekte >> Berufsorientierung / Fachkräftesicherung

Telefon 0371 56 36 - 12 63
E-Mail schreiben
 
 
 

Team Fort-und Weiterbildung

187
HELENA SEIFERT
Firmenschulungen

Telefon 0371 56 36 - 13 22
e-mail schreiben
 
 


Bild nicht vorhanden.
IVONNE STAUDINGER
Fort- und Weiterbildung /
Zusatzqualifikationen

Telefon 0371 56 36 - 252
E-Mail schreiben

 
 
 

Bildungsberatung / Außendienst

 
 
 
Eckehard Bauer
ECKEHARD BAUER
Berater Aus-, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0371 56 36 - 12 62
E-Mail schreiben
 
 
 
 
Leider kein Foto verfügbar.
HOLGER WOLF
Praxisberater

Telefon 0176 57 78 - 53 94
E-Mail schreiben
 
 
am_125
DANIELA GRUSSER
Praxisberaterin

Telefon 0176 21 44 37 70
E-Mail schreiben


 
 
Ariane Käschel
ANTJE  WITTIG
Team Berufsorientierung

Telefon 0371 56 36 - 12 68
E-Mail schreiben
 
 
am_125
TOM GEHMLICH
Praxisberater

Telefon 0176 21 44 - 37 71
E-Mail schreiben
 
 
 

Kooperatives Studium

Bild nicht vorhanden.
Thomas Beyer
Ansprechpartner

Tel: (0371) 56 36 - 253
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
 
 

Team Ausbildungleitung / Ausbildungsplanung

Karla Franz - Betriebsleitung BildungsWerkstatt Chemnitz
Frank Müller
Betriebsleiter - Technische Leitung

Tel: (0371) 56 36 - 13 11
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Ronald Enkelmann
Ronald Enkelmann
Fachausbilder CNC

Tel: (0371) 56 36 - 13 24
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Mike Köberich
Mike Köberich
Fachausbilder Metall

Tel: (0371) 56 36 - 13 24
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Rainer Dittrich
Rainer Dittrich
Fachausbilder Elektrotechnik/ Elektronik

Tel: (0371) 56 36 - 13 26
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Volker Dietz
Volker Dietz
Fachkoordinator 
Mechatronik

Tel: (0371) 56 36 - 13 10
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Randy Gelfert
Randy Gelfert
Fachausbilder Metall / Mitarbeiter Projekte - Industrie 4.0

Tel: (0371) 56 36 - 12 60
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Wolfgang Hofmann
Wolfgang Hofmann
Europäischer Schweißfachmann

Tel: (0371) 56 36 - 127
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Wolfgang Hofmann
Christina Radlbeck
Fachausbilderin Technisches
Produktdesign


Tel: (0371) 56 36 - 12 64
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 



Peggy Weinhold - Ausbildungsplanung BildungsWerkstatt Chemnitz
Peggy Weinhold
Betriebsleiter - Ausbildungsplanung


Tel: (0371) 56 36 - 127
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Frank Müller
Frank Müller
Fachkoordinator Elektrotechnik/ Elektronik/ SPS

Tel: (0371) 56 36 - 13 11
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Ralf Asse
Ralf Asse
Fachkoordinator Drehen/ Fräsen/ Schleifen

Tel: (0371) 56 36 - 127
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Michael Nitschke
Michael Nitschke
Fachausbilder Elektrotechnik/ Elektronik

Tel: (0371) 56 36 - 13 26
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Lutz-Steffen Oschatz
Hermann Wendler
Fachausbilder Metall

Tel: (0371) 56 36 - 127
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Uwe Mädler
Uwe Mädler
Fachkoordinator Werkzeugbau/ Montage

Tel: (0371) 56 36 - 127
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Michael Laser
Mathias Köhler
Fachausbilder Metalltechnik

Tel: (0371) 56 36 - 127
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben
 
 
Michael Laser
Ingo Albrecht
Europäischer Schweißfachmann /
DVS Kurststättenleiter

Tel: (0371) 56 36 - 13 21
Fax: (0371) 56 36 - 133
E-Mail schreiben